Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа г. Пыть-Ях!

Отделения: айкидо, баскетбол, волейбол, лыжные гонки, мини-футбол, пауэрлифтинг, рукопашный бой, фитнес-аэробика

Хочешь быть сильным – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть умным – бегай. Древнегреческое изречение

Не огорчайся неудачам. Падают все. Только кто-то встает быстрее, а кто-то продолжает валяться и ныть. Майк Тайсон.

Не важно каким ты спортом занимаешься, главное, что ты им занимаешься!

МЫ ЖДЕМ ВАС!

По решению Пыть-Яхского городского Совета народных депутатов ХМАО в январе 1992 года была открыта Детско-юношеская спортивная школа.

В 1992 г. было открыто 4 отделения: бокс, вольная борьба, каратэ-до, мини-футбол. Обучалось  295 чел. Первый директор – Тюрменко Евгений Викторович ( с 1992 года по 1996 год). Первые тренеры – Городилов Валерий Иванович (бокс), Тахиров Элданиз Солтан – оглы, Песняк Владимир Викторович (вольная борьба), Латыпов Рафаил Зарипович (каратэ-до), Комлев  Владимир Борисович (мини-футбол).

С 1996 г. по 2012 г. – директор Вагин Сергей Владимирович

В 1997 г. открыто отделение лыжных гонок (первые тренеры-преподаватели Токарев Дмитрий Сергеевич, Кузнецов Вадим Александрович).

В 2002 г.  открыто отделение спортивной аэробики.

В 2004 г. отделение вольной борьбы было реорганизовано в СДЮСШОР.

С 2006 г. - открыто отделение волейбола,

С 2007 г. - открыто отделение баскетбола.

С 2013 г. - путем реорганизации МБОУ ДОД ДЮСШ «ЮГРА» были присоединены отделение айкидо, отделение дзюдо, отделение рукопашного боя и отделение  пауэрлифтинга, а отделение бокса передано в МБОУ ДОД СДЮСШОР.

С 2014 г. в школе функционирует 8 видов спорта: мини-футбол, лыжные гонки, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол,  пауэрлифтинг,  рукопашный бой, айкидо.

С 2018 г.  ДЮСШ, в связи с переходом из образования в спорт,  была переименована в МБУ Спортивная школа.

С 08.12.2014  г.  по настоящее время руководит учреждением Вагин Антон Сергеевич.

В этом тренировочном году в Спортивной школе обучается 669 человек в 46 группах по восьми видам спорта.

Спортивная школа осуществляет тренировочную работу с юными спортсменами и обеспечивает начальную и базовую подготовку для специализации в определенном виде спорта, являясь учреждением физической культуры и спорта, способствует самосовершенствованию, познанию, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов, сообразно способностям.

Основой успешной работы любого учреждения является слаженность и профессионализм коллектива. В муниципальном бюджетном  учреждении Спортивная школа сегодня трудится большой коллектив единомышленников, людей изо дня в день выполняющих свой благородный труд, каждый на своём посту, обеспечивая бесперебойную работу спортивной школы. Естественно, что ядром любого  заведения физической культуры и и спорта, его главным достоянием, является персональный состав. Сегодня в школе работают 16 тренеров. На их плечах лежит работа со спортсменами и ответственность за то, какими будут результаты этой работы. Ежегодно спортсмены школы участвуют в официальных соревнованиях различного уровня - от городских до всероссийских и международных. Ежегодно спортсмены школы выполняют нормативы различных спортивных разрядов.

Занятия проводятся на бесплатной основе. Тренировочный процесс осуществляется по программам, составленным на основе Федеральных стандартов спортивной подготовки по соответствующим видам спорта и осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального образования города Пыть-Ях.

Традиционные соревнования:

Региональные соревнования по лыжным гонкам. Посвященные памяти Дмитрия Токарева, Первенство СШ по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», «Закрытие Зимнего сезона». Открытое Первенство СШ по мини-футболу среди юношей посвященное Дню Победы, Открытое Первенство города по мини-футболу среди юношей, посвященное Дню города, Турнир по мини-футболу, посвященный Памяти воинов-интернационалистов, Открытое первенство СШ по спортивной аэробике «Грация», Турнир по волейболу среди юношей, посвященный Дню Округа, Открытое Первенство СШ по пауэрлифтингу, Открытое Первенство СШ по рукопашному бою.

На базе СШ проводятся: окружные и всероссийские соревнования по мини-футболу среди юношей, Первенство округа  по рукопашному бою, Аттестационный окружной семинар по айкидо с участием  Международных Мастеров.